Москва, метро Академическая, ул. Винокурова д. 2 (3 мин пешком)
График работы: с 8 :30 - 20:30
ежедневно без выходных
(495)-718-10-00
(495)-664-59-64
andromed718@mail.ru
Раздел: Маммология    
Маммология - отрасль медицины, целью которой является ранняя диагностика, лечение и профилактика заболеваний молочной железы. Все заболевания молочной железы подразделяются на воспалительные, онкологические и эндокринные нарушения. Маммология тесно связана с гинекологией, онкологией и эндокринологией. Врач, работающий в области маммологии называется маммолог.
Маммология является сравнительно молодой узкоспециализированной специальностью. Небольшое количество маммологических центров в России и Москве не позволяет пациентам своевременно обратиться к такому специалисту. В то же время необходимость ежегодного обследования у маммолога назрела давно. Заболевания молочных желез все чаще встречаются у молодых женщин и тенденция к увеличению заболеваемости сохраняется.
Причины высокой заболеваемости не всегда установлены, но выделены факторы риска, способствующие ухудшению прогноза.
К факторам риска относятся: 1. пол - женщины заболевают в 130 - 150 раз чаще. Возрастная группа женщин от 55 до 65 лет составляют основную группу заболевших. Нарушение гормонального баланса способствует часто появлению образований молочной железы. Мастопатия, особенно узловые формы могут предшествовать появлению заболеваний. Ионизирующая радиация и алкоголь вызывают снижение адаптационных свойств, приводя в конечном счете к снижению иммунитета.
Методы обследования молочных желез включают осмотр, пальпацию, ультразвуковое исследование и дуктографию (маммографию). При подозрении на опухолевидное образование выполняется термомаммография и компьютерная томография.
Клиника гинекологии, урологии, УЗИ
Клиника семейной медицины Андромед