Москва, метро Академическая, ул. Винокурова д. 2 (3 мин пешком)
График работы: с 8 :30 - 20:30
ежедневно без выходных
(495)-718-10-00
(495)-664-59-64
andromed718@mail.ru
Раздел: Андрология    

Выделения из уретры

В норме у здорового мужчины не должно быть никаких выделений. Однако, после некоторых сексуальных контактов подобного рода выделения появляются  у мужчины, как гром среди ясного неба. При этом встает вопрос - что это за выделения. Следует отметить, что выделения из уретры могут носить физиологический характер, но чаще являются симптомом воспалительного заболевания - уретрита или простатита.
Физиологические выделения являются секретом периуретральных желез и отмечаются при половом возбуждении.
Патологические выделения являются следствием острого уретрита. По характеру выделений можно предположить возбудитель инфекции. А исследование мазков позволяет верифицировать диагноз с определением типа половой инфекции. Диагностика с обязательной верификацией возбудителя лежит в основе успешного лечения уретрита.
Обильные гнойные выделения характерны для гонореи. Инкубационный период при этом составляет 2-7 дней. При трихомониазе отмечаеются чаще слизистые или слизисто-гнойные выделения, также, как и при хламидиозе. Известны и бессимптомные формы проявления болезни.
Белые молочные выделения похожие на творог наблюдаются при молочнице. Исследование мазков и постановка ПЦР констатирует заболевание и позволяет венерологам и урологам провести эффективное лечение. Гонорея, трихомониаз и хламидиоз часто могут присутствовать у одного пациента. Венерологи часто сталкиваются данной проблемой. Лечение обоих половых партнеров является залогом успешного лечения в андрологии и гинекологии, позволяет избежать хронических воспалительных заболеваний.

Клиника гинекологии, урологии, УЗИ
Клиника семейной медицины Андромед