Москва, метро Академическая, ул. Винокурова д. 2 (3 мин пешком)
График работы: с 8 :30 - 20:30
ежедневно без выходных
(495)-718-10-00
(495)-664-59-64
andromed718@mail.ru

 Массаж -  комплекс механического и рефлекторного воздействия на структуры опорно-двигательного аппарата и внутренних органов, приводящего к улучшению функций всех органов и систем, повышению иммунитета в целом. Женщинам нравится эта процедура,  поэтому массаж применяется в гинекологии и урологии. Медицинский массаж в клинике гинекологии применяется уже более 20 лет и зарекомендовал  себя, как эффективный методо восстановления женского здоровья.
Массаж выполняется руками и приборами путем создания трения, давления и вибрации на мышечную и соединительнотканную массу, приводящее в итоге к лечебному эффекту и повышению элластичности мышечной ткани.
Улучшение кровоснабжения, лимфообращения в тканях вызывает улучшение работы мышц на клеточном уровне, что приводит к активизации обменных процессов, включая тканевое дыхание.
Имеются противопоказания к проведению медицинского массажа. Наличие новообразований, внутренних кровотечений и воспалительных очаговых заболеваний являются самыми частыми противопоказаниями для массажа.

Клиника гинекологии, урологии, УЗИ
Клиника семейной медицины Андромед